信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
当前位置: 首页>>新闻中心>>新闻中心>>通知公告>>正文

关于准予广告发布登记的通知书

2017年08月22日 16:13 来源:商广处 点击:[]

青工商广登字6300002013号

关于准予广告发布登记的通知书

青海广播电视报有限责任公司:

你单位(单位性质:有限责任公司 法定代表人:张宾)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的《青海广播电视报》杂志从事广告发布业务,有效期至 2018年12月31日。

青海省工商行政管理局

2017年6月5日

 

 

青工商广登字6300002014号

关于准予广告发布登记的通知书

《青海政报》编辑部:

你单位(单位性质:事业单位 法定代表人:杨时民)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的《青海政报》杂志从事广告发布业务,有效期至 2018年12月31日。

青海省工商行政管理局

2017年7月12日

上一条:西宁市城北区食品药品和市场监督管理局关于撤销青海穆海商贸有限公司公司登记的听证公告 下一条:关于印制“多证合一”改革文件汇编及相关资料的招标公告

关闭

联系我们 | 网站地图 | 网站导航

主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
技术支持:
博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网