您现在所在的位置: 首页 >> 局长信箱

政民互动

写信

青海省工商局门户网站“局长信箱”栏目受省局局长委托,是受理公民、法人和其他组织对青海省各级工商机关以及工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位(部门)交办和转办,并在一定的时限内由相关单位(部门)向您反馈处理结果,欢迎您的来信!为了确保您的投诉、举报事项第一时间受理解决,凡涉及消费维权及市场经营活动方面的投诉、举报事项请拨打12315服务热线,本信箱不受理此类事项。

您发送的信息将登记备案
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于我局管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
办件编号 标题 提交时间 处理状态